Contacto

Dirección

Kanzlei Königstraße
(bufete de abogados)
Köster y asociados
Königstraße 64
70173 Stuttgart
(Alemania)
Tel.: 0711/ 2483830
Fax: 0711/ 24838319

Servicio de 24 horas en las áreas de Derecho Penal y Derecho de Tráfico
0151/ 21 00 24 25 (se incurren los costos de conexión de su operador de red a la red móvil de T-Mobile)

Personal Administrativo

Yasmin Till
Oliver Wernado
Andrea Hennemann
Tanja Till
Dalila Campara
Theresa Edel
Elen Engel
Jana Kuch

info@kanzlei-koenigstrasse.de

Steffen Köster, Abogado
s.koester@kanzlei-koenigstrasse.de

Descargar tarjeta de visita (.vcf)

Marlene Giray-Scheel, Abogada
m.giray-scheel@kanzlei-koenigstrasse.de
Descargar tarjeta de visita (.vcf)

Samir Talic, Abogado
s.talic@kanzlei-koenigstrasse.de
Descargar tarjeta de visita (.vcf)

Gerald Kneissle, Abogado
g.kneissle@kanzlei-koenigstrasse.de
Descargar tarjeta de visita (.vcf)

Kerstin Herr, Abogada
k.herr@kanzlei-koenigstrasse.de

Michael Henne, Abogado
m.henne@kanzlei-koenigstrasse.de

Mathias Brenner, Abogado
m.brenner@kanzlei-koenigstrasse.de

Tobias Rist, Abogado
t.rist@kanzlei-koenigstrasse.de

Lars Heinrich, Asesor Fiscal
l.heinrich@kanzlei-koenigstrasse.de
Descargar tarjeta de visita (.vcf)

Michael Klein, contador público certificado
m.klein@kanzlei-koenigstrasse.de

Horarios de apertura

Lunes 08:00 – 18:00 Uhr
Martes 08:00 – 18:00 Uhr
Miércoles 08:00 – 18:00 Uhr
Jueves 08:00 – 18:00 Uhr
Viernes 08:00 – 16:00 Uhr
  • Nuestro bufete
  • Nuestro equipo
  • Áreas de práctica
  • Consulta online
  • Contacto
  • Kanzlei Königstraße Köster & Kollegen Rechtsanwälte Fachanwälte Steuerberater hat 4,88 von 5 Sternen | 182 Bewertungen auf ProvenExpert.com